葉山 彩貴

Saki Hayama

.˚⊹⁺‧┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈‧⁺ ⊹˚.

Artist, Liver

Pierce’ / CRUshY


Birth Date : 2000/10/28
Birth Place : Denmark
Height : 156cm
Blood Type : O型
Nickname : アヤタカ

.˚⊹⁺‧┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈‧⁺ ⊹˚.

「表現」に惹かれた23才。

写真、映像、音楽。
自分に出来る方法で、今を表現していたい。

私らしいエンターテインメントを
みんなと一緒に創りたい。

同じ時間を共有できる喜びと
感謝の気持ちを胸に
挑戦し続けます。

いつもありがとう。

経歴・出演・作品

2022年
5月College選抜2022出場を決心する
配信アプリ「ミクチャ」での配信を開始
6月College選抜2022予選突破
College選抜2022のJR中吊り広告にモデルとして起用
7月美少女図鑑の大型ビジョン動画広告にモデルとして起用
9月チェキフェス2022出演
10月Rakuten GirlsAward2022 A/Wにランウェイモデルとして出演
美少女図鑑の大型ビジョン動画広告にモデルとして単独起用
札幌コレクション2022 A/Wにランウェイモデルとして出演
11月ヤングチャンピオン 2022 No.24の裏表紙に掲載
12月College選抜2022 準グランプリを受賞
超チェキフェス出演
Ray 2022 2月号掲載
2023年
1月ペンギンのいるダイニングCafe&Bar初代アンバサダー就任
3月らいばーふぇす出演
1日店長イベントatペンギンのいるダイニングCefe&Barを開催
デビュー曲「あゆみ」をリリース
地上波ドラマ「CH.UNKNOWN」に出演
5月ペンギンのいる歌フェス出演
宇都宮ミュージックフェス出演
6月1日店長イベントatペンギンのいるダイニングCefe&Barを開催
ペンバサダーの部屋出演
7月ラディアントモデル撮影会出演
第一回ライバーズオフ会開催
宇都宮ミュージックフェス出演
8月チェキルーム出演
トワイライトフェス出演
9月ライバーフェス出演
宇都宮ミュージックフェス出演
10月彩貴アヤタカ生誕祭LIVE開催
11月ペンギンのいる歌フェス出演
ラディアントモデル撮影会出演
12月ビビビ西小山投げ銭LIVE出演
2024年
1月道玄坂CrossRoadライブ出演
2月LIVE0出演
チェキルーム出演
3月ライバーフェス出演